Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 "Неуловимый" вор

Перейти вниз 
АвторСообщение
Азраил
Искатель
Искатель
Азраил


Мужчина Сообщения : 26
Дата регистрации : 2010-07-23
Награды : "Неуловимый" вор 170eb0b3c31b
В составе Гильдии : Состоит в Гильдии

"Неуловимый" вор Empty
СообщениеТема: "Неуловимый" вор   "Неуловимый" вор Empty10.08.10 8:30

Вор по прозвищу - Неуловимый, похитил одну старинную реликвию дома графа Гашака. Требуется вернуть реликвию и устранить вора.
Награда по окончании работы: 110 000 шенгов
Заказчик: граф Гашак


Выйдя из таверны, Азраил мысленно перебрал своё снаряжение, вроде всё при мне ни чего не потерял. Подумав немного, он решил в первую очередь поговорить с заказчиком и осмотреть его поместье. Стоило оценить будущего противника.
Но к сожаленью он совершенно не знал расположение города. Он просто шёл по улице, лишь иногда сворачивая в переулки. Судьба вывела его на рыночную площадь…
Вернуться к началу Перейти вниз
Азраил
Искатель
Искатель
Азраил


Мужчина Сообщения : 26
Дата регистрации : 2010-07-23
Награды : "Неуловимый" вор 170eb0b3c31b
В составе Гильдии : Состоит в Гильдии

"Неуловимый" вор Empty
СообщениеТема: Re: "Неуловимый" вор   "Неуловимый" вор Empty02.09.10 19:14

Хотя до выходных и основной ярмарки было ещё 3 дня, народу было очень много. В давке и переплетении лавок и прилавков Азраил очень быстро заплутал и оказавшись где-то в центре рынка не знала куда ему идти дальше.
-Сэр вам помочь?
Азраил обернулся и увидел девушку девятнадцати лет небольшого роста с длинными прямыми русыми волосами, до плеч. Странно, но ему казалось, что он её где-то уже видел.
-Мы знакомы? – спросил он сухим официальным тоном.
-Нет, но я видела вас сегодня в таверне, я Нина.- Её голос был весёлым и полным жизни.- Я слышала, что вас приняли в гильдию, поздравляю!
-Благодарю, можете называть меня Азраилом, - всё так же сухо.
--Знаете мне до вступления ещё далеко, но возможно, если я помогу вам, мастер оценит это и примет меня досрочно.
-Я работаю один, и не могу подвергать вас опасности, но спасибо за предложение.
-Ну, пожалуйста!!! – Она посмотрела на него умоляющим взором.
Азраил задумался, он не знал этого города, а на этом чёртовом рынке ему уже давно отдавили все ноги. Помощь Нины была бы не лишней, но кто знает, куда заведет его это задание…
Вернуться к началу Перейти вниз
Азраил
Искатель
Искатель
Азраил


Мужчина Сообщения : 26
Дата регистрации : 2010-07-23
Награды : "Неуловимый" вор 170eb0b3c31b
В составе Гильдии : Состоит в Гильдии

"Неуловимый" вор Empty
СообщениеТема: Re: "Неуловимый" вор   "Неуловимый" вор Empty09.09.10 14:32

-Ладно, можешь быть моей провожатой. Только дай обещание, что в случае чего не будешь вмешиваться.
-Но, я могу постоять за себя. – Нина достала кинжал из-за пояса.
-Нет. – Взгляд Азраила показывал, что торг здесь не уместен.
-Хорошо, куда мы пойдём? – Она повеселела и улыбнулась.
-Знаешь где поместье графа Гашака?
Она запнулась, во взгляде промелькнуло удивление потом страх, но она быстро совладала с собой, спрятала свои эмоции.
-Пойдемте. – Она взяла его под руку и повела по рынку.
Было заметно, что Нина знала каждый проулок, она петляла, заворачивала в малозаметные проходы-лазейки и уже через 5 минут они вышли за пределы рынка. И пошли по широкой улице.
-За углом стоянка экипажей, там должны быть свободные нас очень быстро довезут. – Щебетала Нина всю дорогу, рассказывая о достопримечательностях и комментируя весь проделанный путь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Азраил
Искатель
Искатель
Азраил


Мужчина Сообщения : 26
Дата регистрации : 2010-07-23
Награды : "Неуловимый" вор 170eb0b3c31b
В составе Гильдии : Состоит в Гильдии

"Неуловимый" вор Empty
СообщениеТема: Re: "Неуловимый" вор   "Неуловимый" вор Empty03.10.10 16:37

Дорога заняла около тридцати минут. За это время Азраил успел узнать много нового о гильдии городе, да и самой Нине, она болтала без умолку, к счастью её монолог легко было направлять в нужное русло парой вопросов.
-Приехали - хмуро пробасил извозчик. – Здесь начинается квартал высокородных, дальше идите сами.
Азраил расплатился с извозчиком и вышел из кареты. В глаза сразу же бросилась стена с зевом ворот. В проходе стояли стражники, их броня отливала серебром в руках протазаны, у некоторых за спиной висели арбалеты.
-Здесь не далеко поместье Гашака как раз рядом с южными воротами, которые вы можете лицезреть, - Нина как всегда улыбалась, казалось он никогда не унывает.
-Ну что же пойдём.
Массивные ворота были открыты, стражи болтали о своём и всё время смеялись.
-Куда? – Азраила остановил самый крупный стражник с какими-то нашивками видимо командир.
-Мы из гильдии Лисий хвост к графу Гашаку он ожидает нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Азраил
Искатель
Искатель
Азраил


Мужчина Сообщения : 26
Дата регистрации : 2010-07-23
Награды : "Неуловимый" вор 170eb0b3c31b
В составе Гильдии : Состоит в Гильдии

"Неуловимый" вор Empty
СообщениеТема: Re: "Неуловимый" вор   "Неуловимый" вор Empty07.10.10 11:40

Охранник сразу потускнел. – Проходите, раз ожидает, чего встали на проходе.
-Странные они какие-то, - сказал Азраил как только они углубились в квартал дворян. - Мало кто проходит через эти ворота, им скучно, поэтому они любят измываться над прохожими. - Поясняла Нина,- а имя графа Гашака для них как ушат холодной воды.
-Почему, его так уважают?
-Скорее бояться говорят он сильный маг, а вы скажите какое у нас задание?
-У меня, - строго поправил её Азраил. – не забывай, ты обещала не лезть в неприятности, а лишь сопровождать меня, указывая дорогу.
-Я помню, - Нина не унывала,- и всё же, какое задание?
-Поиск пропавшей реликвии, - не вдаваясь в подробности, ответил Азраил. - Долго ещё идти?
-Мы уже пришли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Азраил
Искатель
Искатель
Азраил


Мужчина Сообщения : 26
Дата регистрации : 2010-07-23
Награды : "Неуловимый" вор 170eb0b3c31b
В составе Гильдии : Состоит в Гильдии

"Неуловимый" вор Empty
СообщениеТема: Re: "Неуловимый" вор   "Неуловимый" вор Empty08.10.10 21:54

Огромный дом на холме и было поместьем графа Гашака. На пороге их уже ждали, немолодой мужчина лет пятидесяти открыл дверь и стоял на пороге, глядя на Азраила.
-Подожди меня здесь,- шепнул он и направился к дому.
Всю дорогу человек не спускал с него глаз, казалось, он пытается разглядеть саму сущность Азраила.
-Вы и есть Гашаку?
-Пройдёмте в дом, - человек повернулся и, не оглядываясь, скрылся в здании.
Как только Азраил вошёл в дом, дверь за ним захлопнулась, а его провожатый рассеялся в воздухе. Перед ним тянулся длинный коридор с единственной дверью в конце. Иллюзия, всё это не настоящее, прикасаясь к стене, он ощущал мертвецкий холод.
-Будь осторожен, помнишь слухи, о которых говорила девчонка, похоже, твой наниматель и вправду сильный маг. - Деку напомнил о своём существовании неуместным предупреждением.
-Не дурак, сам уже понял, тем страннее это дело, неужели он не смог обеспечить достойную охрану своему имуществу. И почему не занялся самостоятельными поисками, думаю, сил и привилегий ему на это хватило бы.
-Я откуда знаю? Может слишком горд и считает, что не графское это дело за ворами бегать.
Мысленный диалог затянулся, Азраил ударив амулет через одежду, заставил Деку замолчать и пошёл по коридору. Дверь легко открылась, за ней оказалась большая комната, у стены стоял камин, около него располагался кофейный столик и два кресла. В одном из них сидел человек бесформенный балахон скрывал его тело, лицо же оставалось открытым. Овальное скуластое с резко выделяющимся подбородком и длинным крючковатым носом, редкие чёрные волосы, но главным были его глаза чёрные и бездонные.
-Присаживайтесь мой дорогой друг, как я понимаю, именно вас прислала гильдия для расследования моей пропажи, так?- Голос графа, а это именно он был подстать его лицу сухой и мерзкий.
-Да так и есть я Азраил, надеюсь, вы не будете против?
-Конечно нет, раз вы взялись за это дело значит уверенны в своих силах.
-Давайте поговорим о деле, так что за реликвия у вас пропала?
-Это книга, она дорога мне, но не материально не подумайте я не скряга, хотя достать её было очень нелегко и стоит она не мало. Она помогает мне в моих исследованиях.
-Как она называется?
-Названия не имеет значения, пропустить её довольно сложно она большая по размерам,- Граф показал руками примерные параметры.- Обтянута кожей и инкрустирована драгоценными камнями. На ней стоит замок, и защитное заклятье не думаю, что похититель смог открыть её и вам при нахождении не советую пытаться.
-Понятно,- Азраил внимательно слушал и запоминал.- А где она хранилась?
-В этом доме в подвале, там моя лаборатория, к сожаленью я не могу пустить вас туда, я работаю один и даже близкие друзья и слуги никогда её не видели. Могу сказать, что попасть туда было очень сложно замки ловушки защитные заклинания и охранник. Работал точно профессионал, всё сделал, чётко бесшумно не оставил следов, возможно он то же маг или использует магические приспособления.
-Подождите, о каком охраннике идёт речь? Вы говорили, что ни кого туда не пускаете.
-Пёс мой маленький Цербер, -Гашаку улыбнулся. – Я вселил в него некую сущность, демона, если хотите. Так что вы берётесь за дело?
-Ни намеков, ни следов, ни каких зацепок. Вы даже на место кражи меня не пустили и не уточняете названия книги.
-Решать только вам, честно признаться, я сомневаюсь в вашем успехе, просто хотелось, что бы кто-то вёл поиск параллельно со мной, вдруг вам повезёт. В таком случае я да же готов увеличить цену.
-Я согласен.
-Вы знаете, где выход, если увенчаетесь успехом, принесите книгу сюда сразу же!
Дверь через которую вошёл Азраил приветливо распахнулась коридор был там же, но за время беседы сменилась обстановка теперь это была картинная галерея и по пути к выходу он любовался произведениями искусства.


Вернуться к началу Перейти вниз
Азраил
Искатель
Искатель
Азраил


Мужчина Сообщения : 26
Дата регистрации : 2010-07-23
Награды : "Неуловимый" вор 170eb0b3c31b
В составе Гильдии : Состоит в Гильдии

"Неуловимый" вор Empty
СообщениеТема: Re: "Неуловимый" вор   "Неуловимый" вор Empty20.10.10 18:04

Нина ждала Азраила на том же самом месте.
-Ты видел его?
-Да.
-Чем увенчалась встреча?!
-Мы получили задание.
-Ура,- Нина аж подпрыгнула от радости. – Что за задание?
-Всё легко и просто найти вора, наказать, и вернуть украденное.
-Ммм.- Нина задумалась,- С чего начнём, куда мы пойдём?
-Не мы, а я. Следующая часть моего плана слишком опасна. Лучше скажи, где в этом городе собирается лучшее отребье этого города: воры, убийцы наёмники.
-Хм, ты хочешь, что бы я пропустила самое интересное?
-Да, подобные места не подходят девушкам вроде тебя, да и мастер гильдии не будет рад что я потащил тебя в подобное заведения.
-Хорошо, есть в городе кабак, называется «чёрная метка». Там можно встретить представителей гильдии воров и убийц, так же там собираются так сказать свободные художники. На твоём месте я бы начала поиски оттуда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Азраил
Искатель
Искатель
Азраил


Мужчина Сообщения : 26
Дата регистрации : 2010-07-23
Награды : "Неуловимый" вор 170eb0b3c31b
В составе Гильдии : Состоит в Гильдии

"Неуловимый" вор Empty
СообщениеТема: Re: "Неуловимый" вор   "Неуловимый" вор Empty17.12.10 6:21

Чёрная метка, наверно подобное заведение есть в каждом уголке мира. Простые миролюбивые граждане обходят такие кабаки. Здесь собирается сброд со всего города: воры, убийцы, и подобные им ублюдки, свободные художники и члены гильдий банд и других кооперативов. Неприметный подвальчик с вывеской в виде черепа и огромным вышибалой на входе.
Нина довольно точно и подробно описала путь, Азраил быстро без трудностей добрался до метки, и теперь стоял в переулке, наблюдая за входом. Вышибала, а это был огромный детина с топором в руке внушал уважение своей силой. «Небось, подковы голыми руками разгибает».
Проверка при входе была всего одна, каждый входивший демонстрировал громиле какой-то предмет, но с такого расстояния его было не разглядеть. Вот субъект в чёрном плаще подходит к входу, показывает вышибале открытую ладонь, в свете фонаря виден блеск, ладонь закрывается, громила отодвигается, а человек проходит внутрь.
«Конечно, можно попробовать вырубить или даже убить громилу, но не факт, что в таком случае внутри будет тёплый приём. Или попробовать пройти, прям так, ведь как-то новички попадаю в это заведение.»
Размышление Азраила было бестактно прервано кинжалом, приставленным к его горлу.
-Что это «господин» тут делает?- Голос со спины просто сочился желчью и сарказмом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Азраил
Искатель
Искатель
Азраил


Мужчина Сообщения : 26
Дата регистрации : 2010-07-23
Награды : "Неуловимый" вор 170eb0b3c31b
В составе Гильдии : Состоит в Гильдии

"Неуловимый" вор Empty
СообщениеТема: Re: "Неуловимый" вор   "Неуловимый" вор Empty27.12.10 20:38

-Вот ты мне и нужен, - голос Азраила не дрогнул, движения были точными и выверенными. Удар локтем в живот, рука стоящего со спины человека срывается, оцарапывая кожу, на шее. Захват вывих руки, нож падает, в тишине переулка он гулко стучит по мостовой.
«И стоило так рисковать? Ты мог убить его магией! Малейшая ошибка и сейчас ты бы валялся, здесь истекая кровью из второй улыбки под подбородком». Комментарии Деку как всегда “во время” раздались в голове.
Напавший на Азраила человек был в возрасте, высокого роста с залысиной на голове, и совершенно неприметным лицом. На улице таких тысячи, и одежка неприметная, что бы сливаться с толпой. Скорее всего, вор карманник.
-Успокойся, - Азраил выпустил его руку и отошёл на шаг, разрывая дистанцию. – Не стоит повторять попытку срубить лёгких денег, теперь мы лицом к лицу и шансы на победу у тебя нулевые.
Карманник, как мысленно окрестил его Азраил, стоял, потирая вывихнутую руку, и с подозрением, с толикой недоверия посматривал на “человека”, изначально казавшегося лёгкой добычей.
-Я хочу просто поговорить, мало того я заплачу тебе за информацию.
-Чего тебе? - несколько резко ответил карманник, казалось, он до сих пор не понял положения, в которое попал.
Убить бы его подумал Азраил, без особой жестокости, мысли об убийстве давно перестали вызывать хоть какие-то эмоции.
-Я хочу попасть в чёрную метку, как пройти через охрану, что показывают вышыбале входящие?
-Недавно в нашем городе, ещё один свободный художник?! - усмехнулся вор.
-Отвечай на вопрос, - Азраил достал монету и в свете фонаря сверкнули пару сотен керат. – И они твои.
-Ладно, тебе нужен абонемент, та самая чёрная метка. - Он вытащил кругляшок на котором были высечены череп и кости. Достать такой, можно через гильдию убийц или воровскую гильдию. Можно конечно и через хозяина, но у него жёсткий отбор. Многие свободные художники на ножах с гильдиями, а ему неприятности не нужны.
-Пожалуй, я заберу твой.- Резкий росчерк клинка шаг влево. Карманник, Азраил так и не узнал его имени, даже не успел вскрикнуть, а теперь с пробитой гортанью он мог лишь хрипеть. Чёрная метка перекочевала из окоченевшей руки в карман Азраила, а сам он двинулся к входу в кабак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Азраил
Искатель
Искатель
Азраил


Мужчина Сообщения : 26
Дата регистрации : 2010-07-23
Награды : "Неуловимый" вор 170eb0b3c31b
В составе Гильдии : Состоит в Гильдии

"Неуловимый" вор Empty
СообщениеТема: Re: "Неуловимый" вор   "Неуловимый" вор Empty16.01.11 18:45

-Куда? – резкий голос охраника остановил Азраила.
-Туда,- хмыкнул он, показывая «чёрную метку»
-Новенький, ну проходи. Главное не дебоширь, отсюда легко попасть под пирс.
-Не боись, меня не тронут и я спокоен буду, по делам всё же пришёл.
Азраил зашёл в зал полный полный всякого люду, между столиков бродили официантки в коротких сарафанчиках. За стойкой стоял пухлый мужчина лет сорока и разливал посетителям пиво. По залу бродили ароматы разнообразной еды. Сначала поем и пригляжусь к посетителям, коих было достаточно много, но зал был большой и многие столики ещё пустовали. Он занял пустой столик сев спиной к стене и стал дожидаться официантку. К нему подошла девушка лет двадцати пяти с пышными формами и нежным бархатным голосом спросила:
-Что господин желает?
-Поесть бы чего ни будь красавица, что нибудь мясного на твой вкус и кружку тёмного пива.
-Сейчас что нибудь повкуснее подберём, - официантка удалилась к барной стойке и передав заказ вошла в неприметную дверь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Азраил
Искатель
Искатель
Азраил


Мужчина Сообщения : 26
Дата регистрации : 2010-07-23
Награды : "Неуловимый" вор 170eb0b3c31b
В составе Гильдии : Состоит в Гильдии

"Неуловимый" вор Empty
СообщениеТема: Re: "Неуловимый" вор   "Неуловимый" вор Empty01.02.11 18:13

Азраил недолго просидел в одиночестве, через несколько мгновений, как удалилась официантка, за его стол сел молодой человек. Простецкий дорожный костюм, поверх чёрный плащ, но были в его образе огромные несоответствия большая красная шляпа, с полями, украшенная огромным пером и кольцо на безимяном пальце - красный рубин окантованный белым золотом. Из под плаща явно вырисовывались ножны, но оружие распознать было невозможно, меч или шпага, подумал Азраил.
-Редко встретишь в нашем заведении новичка, способного столь нагло занять мой стол,- он улыбался, но сколько искренности было в этой улыбке можно было только догадываться. –Простите мои манеры, я забыл представиться меня зовут Релай я визирь гильдии убийц, заместитель главы гильдии и по совместительству сильнейший маг в гильдии.
« Ого, а тебе везёт на новые знакомства» хихикнул Деку.
-Доброй ночи, моё имя Азраил и как вы успели заметить я новичок в этом заведении поэтому ни сколько не хотел обидеть вас своими действиями. Но раз уж я сделал свой заказ думаю компания вам не помешает.
Релай рассмеялся чистым искренним смехом.
-А большинство бы как ветром сдуло после всех моих титулов, ну что же твоя правда, вместе оно веселей будет. Эй! Где носит этих чёртовых официанток, для хорошего разговора нужна бутылка доброго вина, а не то пойло, что разливают местным пьянчугам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Азраил
Искатель
Искатель
Азраил


Мужчина Сообщения : 26
Дата регистрации : 2010-07-23
Награды : "Неуловимый" вор 170eb0b3c31b
В составе Гильдии : Состоит в Гильдии

"Неуловимый" вор Empty
СообщениеТема: Re: "Неуловимый" вор   "Неуловимый" вор Empty15.03.11 8:20

Вино, как иразговор текло, Релай рассказал историю, как такой молодой, но очень талантливый парень достиг подобных высот. Азраил же рассказал придуманную легенду забыв упомянуть о недавнем вступлении в гильдию и своей миссии. «Ведь неизвестно в каких отношениях находятся две совершенно разные гильдии».
-Так что ты забыл в этой «забегаловке»? - спросил Релай.
-Думаю, как и все информацию.
-Задумываешься о работе?
-Нет, меня интересует одна книга, я большой ценитель литературы.
-Какая-то редкость?
-Я могу ошибаться, но недавно у графа Гашака была украдена очень интересная книга. Я бы хотел получить её.
-Ну воровство не по моей части,- ухмыльнулся Релай,- но я могу поспрашивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
"Неуловимый" вор
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Внутри Гильдии :: Уровень сложности №1-
Перейти: