Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Дъяволенок на прогулке

Перейти вниз 
АвторСообщение
Мики
Искатель
Искатель
Мики


Женщина Сообщения : 34
Дата регистрации : 2010-07-28
Награды : Дъяволенок на прогулке 170eb0b3c31b
В составе Гильдии : Состоит в Гильдии

Дъяволенок на прогулке Empty
СообщениеТема: Дъяволенок на прогулке   Дъяволенок на прогулке Empty01.08.10 14:54

И на барную стойку упал листок с заказом.

Требуется в сопровождение храброе сердце.
12-летнего сына Графа Фуго, требуется сопроводить от родового поместья в соседний город. Оплата по месту прибытия: 50 000 шенгов
Заказчик: Граф Фуго


Салим, внимательно изучил заказ и, скрестив руки на груди, серьезно уставился на девушку.
- Ты уверена, что справишься? - хмуро спросил он.
- А то! - покручивая пером в воздухе, ответила Мики. - Книгу давай!
Бармен вытащил из-за стойки толстенную и порядком потертую книгу.
Девушка тут же схватила ее и, открыв на нужной странице, хотела сделать запись, но присмотрелась к страницам, а потом, нахмурившись, развернула ее к Салиму.
- Ты что на ней яичницу жарил? - возмутилась она.
"Усатый дядька" даже бровью не повел, а лишь зевнул и принялся вытирать кружки.
- Стыдно должно быть! Тебе ее Мастер не для этого дал, а ты... какое кощунство - надувшись, продолжала вещать Мики.
- Не нравится, тогда отдавай обратно - протянув руку к книге, важно заявил Салим.
- Ага, как же, я еще не вписалась - отодвинувшись от бармена, отбрыкнулась девушка.
А потом, быстро чиркнув пером по странице, удовлетворенно несколько минут ее разглядывала и только после этого вернула книгу Салиму.
Бармен убрал книгу и, наклонившись, серьезно сказал:
- Может, все-таки напарника возьмешь? Слухи разные ходят об этом графе Фуго. Жестокий он человек - говорят.
Мики лишь, весело от него отмахнулась:
- А брось, ничего мне не будет, тем более кому нужен этот мальчишка.
Салим, выпрямился и продолжил:
- Дело твое, чем пользоваться будешь?
Мики смекнула, что бармен намекает на ее оружие.
- Поющего!
- А почему не Капризную? Мне кажется, что с ней надежней - вмешалась в разговор Грета.
- Я ее вчера на полировку отдала - и тут же девушка покраснела - я в школе этой благородной ею ножки стульев у Наставницы Марты подпиливала.
Салим, округлил глаза, а Грета лишь пораженно открыла рот, но возмутился бармен:
- Что? Подпиливала ножки стульев благородным оружием? Ничего лучше придумать не могла?!
- Ближе ничего под рукой не было, да и Капризная сама напросилась! - попыталась оправдаться Мики.
- Руки бы тебе узлом завязать за такое кощунство! - взревел Салим.
Но тут, же о чем-то вспомнив, хитро прищурившись, сладеньким голосом поинтересовался:
- А что с Эмонатрией? Ты кажись, в письме писала, что достигла "пропускного" уровня.
Мики, опустила ресницы и усердно стала разглядывать доски в полу.
- Интересно дождик на улице не собирается? - невзначай бросила она.
- Значит, обманула? - все так же прищурено налегал бармен.
- О, а времени то, как много - прищурившись и весело взглянув на бармена, ответила Мики и, вскочив на ноги, кинулась к дверям.
Уже закрывая за собой дверь, она крикнула:
- Ты же знаешь, что Эмонатрия требует чистого разума, а у меня там постоянный бардак, так, что ждите меня через неделю!
И дверь за девушкой быстро закрылась.



Вернуться к началу Перейти вниз
Мики
Искатель
Искатель
Мики


Женщина Сообщения : 34
Дата регистрации : 2010-07-28
Награды : Дъяволенок на прогулке 170eb0b3c31b
В составе Гильдии : Состоит в Гильдии

Дъяволенок на прогулке Empty
СообщениеТема: Re: Дъяволенок на прогулке   Дъяволенок на прогулке Empty03.08.10 13:42

Отправиться сразу в родовое поместье семейства Фуго у девушки не получилось, еще возле дверей гильдии она столкнулась с кнерткой. И это событие заставило ее ненадолго отложить свое задание. Это ж надо же! Кнерт и в Лисьем Хвосте. Они удивительные создания, не смотря на то, что наполовину демоны и не очень высокого мнения о людях. Что ж поделаешь, такова их природа.
Девушка забежала в свою небольшую съемную квартиру и, собрав в небольшую сумку некоторые нужные вещи, а так же захватив с собой «Поющего» выбежала на улицу и направилась в восточную часть города, что бы там нанять извозчика и добраться до особняка Графа Фуго.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мики
Искатель
Искатель
Мики


Женщина Сообщения : 34
Дата регистрации : 2010-07-28
Награды : Дъяволенок на прогулке 170eb0b3c31b
В составе Гильдии : Состоит в Гильдии

Дъяволенок на прогулке Empty
СообщениеТема: Re: Дъяволенок на прогулке   Дъяволенок на прогулке Empty08.08.10 12:56

Поймав карету и лихо, пронесшись через весь город, к вечеру Мики уже стояла у ворот поместья Фуго. Сначала ее не сразу пустили, так как сомневались в ее принадлежности к гильдии. Но после того как немного проучив охрану, она попала в особняк.
Нужно отметить, что хоть граф и слыл странным человеком, да и при дворе короля его называли Хитрым Лисом, его дом не вызывал мысли о том, что этот человек нажирается на простом люде. Сам особняк был не велик: в два этажа. Очень простое архитектурное здание, без всяких излишек и назойливой нарядности, как сейчас было в моде у многих богатеев.
А вот что касается территории, то здесь было на что посмотреть. Огромный сад, который раскинулся вокруг особняка. Различные, заморские цветы, диковинные животные, да и прислуга у графа была разнообразная. Люди с черной, как земля кожей, так же существа и с других миров у которых и по две головы и четыре ноги. Диковины, да и только!
Мики направилась к особняку по вымощенной изумрудному камню, удивляясь его блеску и различным цветовым переливам.
Над головой девушки пролетела стайка громко голосящих птиц. Одна из стаи сделала круг над головой девушки и опустилась на плечо какой-то статуи. Заинтересовавшись птицей, Мики подошла ближе к статуе, и приветливо улыбнувшись птице, поманила ее рукой. Та лишь гордо вздернув цветной хохолок, отвернула в сторону голову.
- Надо же с характером - усмехнулась девушка.
Закат медленно наплывал и окутывал мир во мрак. Птица что-то чирикнула и, сорвавшись с места, улетела. Девушка пожала плечами и бросила взгляд на статую. Это оказалась очень высокая девушка в летящем платье. Казалось, что она сейчас взлетит, стоит ей только "позвать ветер".
Мики в приветствии склонила голову и тут же отшатнулась. Если ранее лицо статуи было серьезным и, взор ее был устремлен в небо, то теперь глаза чуть приоткрыты, а на губах легкая улыбка.
- Докатилась, уже камень мне улыбается - почесав затылок, пробормотала девушка и, развернувшись, направилась к особняку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мики
Искатель
Искатель
Мики


Женщина Сообщения : 34
Дата регистрации : 2010-07-28
Награды : Дъяволенок на прогулке 170eb0b3c31b
В составе Гильдии : Состоит в Гильдии

Дъяволенок на прогулке Empty
СообщениеТема: Re: Дъяволенок на прогулке   Дъяволенок на прогулке Empty15.08.10 12:49

Хозяина дома долго ждать не пришлось. Как только слуга сообщил о прибытии человека из гильдии, то граф Фуго пригласил Мики в свой кабинет.
- Добрый вечер - поприветствовала девушка графа.
- Добрый - ответил граф, сухо причмокнув губами.
Он оказался весьма маленьким и сухим мужчиной в возрасте, о котором все говорят как о получении второго рождения. Но изрядная сетка морщин уже покоилась на его бледном лице.
- Вам понравился мой сад? - вдруг поинтересовался он.
- Незабываемое зрелище - восхищенно призналась девушка - но давайте лучше поговорим о заказе.
- О, само собой - скрестив пальцы на руках, ответил Фуго - как было сказано в объявлении, мне нужен человек, который сможет доставить моего сына в соседний город в целостности и сохранности.
- Думаю, что это не составит большого труда.
- Нет, вы не понимаете, мой сын должен прибыть туда не просто живым, а без единого синяка и царапинки.
- У Вас есть повод волноваться? - напряглась Мики.
- Понимаете, я граф и владею многими землями, не только в здешних краях. Имею множество друзей из круга короля, но так, же и недоброжелателей. Тем более сейчас, когда мой статус несколько вырос, а значимость моего возраста, то и охрана должна соответствовать. Стража, которую выделило его величество, вызывает во мне некоторые опасения. Поэтому я и обратился за помощью в гильдию.
- Какова моя конкретная задача?
- Вы обязаны находиться подле моего сына день и ночь и ни на шаг от него не отходить, пока не доберетесь до нашего второго поместья. Так же никто не должен узнать о том, что вы из Лисьего Хвоста. Пусть все думаю, что вы нянька моего сына. Если убийцы и окажутся среди сопровождения, то пусть они заблуждаются в том, что им никто не сможет противостоять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мики
Искатель
Искатель
Мики


Женщина Сообщения : 34
Дата регистрации : 2010-07-28
Награды : Дъяволенок на прогулке 170eb0b3c31b
В составе Гильдии : Состоит в Гильдии

Дъяволенок на прогулке Empty
СообщениеТема: Re: Дъяволенок на прогулке   Дъяволенок на прогулке Empty18.08.10 14:08

В тот же вечер граф выехал из поместья, но перед этим представил Мики своему отпрыску. Мальчишка на первый взгляд оказался самим ангелочком. Прилежно причесан, одет очень аккуратно, а на лице добрая улыбка. Встретил он свою "няньку" очень даже ласково.
- Я так рад, что во время поездки Вы составите мне компанию - заявил он, отвлекаясь от подрезания сухих листочков у цветов.
- Мне тоже будет очень приятно - ответила девушка и вернулась мыслями к своему копью, который ей предстояло еще умудриться спрятать от лишних глаз.
Копье у няньки вызовет множество вопросов, а может, ее и сразу раскроют. Так что поломать голову еще предстояло.
Ночь оказалась теплой, а из открытого окна поступал свежий ветерок, который приносил с собой из сада дивные ароматы. На ветке дерева, примостилась та самая птичка, которая сегодня днем вальяжно рассиживалась на статуе. Сейчас она тихо напевала какую-то мелодию.
- Фальшивишь, однако - прокомментировала девушка и приветливо махнула птице.
Долгое время сон не шел и уже изрядно намучившись вертеться на кровати, Мики решила немного прогуляться и найти что-нибудь подозрительное.

Вернуться к началу Перейти вниз
Мики
Искатель
Искатель
Мики


Женщина Сообщения : 34
Дата регистрации : 2010-07-28
Награды : Дъяволенок на прогулке 170eb0b3c31b
В составе Гильдии : Состоит в Гильдии

Дъяволенок на прогулке Empty
СообщениеТема: Re: Дъяволенок на прогулке   Дъяволенок на прогулке Empty08.09.10 11:06

Обследовав все этажи особняка, девушка немного успокоилась, так как на ее пути встретился лишь один стражник и тот особо много вопросов не задавал.
А это означало: что раз нет ничего подозрительного, то ночь обещала быть спокойной.
Немного нагуляв сон, Мики направилась в свои покой при этом, не поленившись пройти мимо комнаты сына графа.
Все было тихо и спокойно, да только тусклое мерцание из-под двери выдало начало неприятностей.
Сразу врываться в комнату с криком: Всем лежать я всех невиновных накажу во имя пропавшего сна - было бы крайне неразумно. Вдруг малец решил почитать книгу на ночь, а фитиль свечи не зажигается, а тут бах, трямсь, дзинь - дверь в щепки и на пороге во всем вооружении тихоня няня. Ни у кого бы крыша не поехала бы? Разве что у бедняжки наставницы Марты и то это у нее уже хронически.
Немного приотворив дверь, девушка заглянула в комнату.
Внутри царил полумрак, двери на балкон были распахнуты, лишь длинные светлые шторы угрожающе развивались. Мальчишки в кровати не оказалось, как и возле письменного стола.
Странный дурманящий запах исходил с балкона, как и мягкое сияние, которое и вызвало подозрение.
Тихонько приотворив дверь, девушка вошла в комнату.
Стараясь не шуметь и идти на свет, она приготовилась к атаке. Сердце бешено стучало в груди и грозилось выдать свое присутствие тому нечто, что скрывалось на балконе.
"Понеслась!" - мысленно приказала себе Мики и выскочила на балкон.
Легкий вскрик, вздох и четыре испуганных глаза уставились на девушку.
- Уходи! - взревел юный граф.
- Я... я... ничего не видела, я вообще слегка ошиблась дверью - замахав руками и покрывшись краской, закричала Мики. И захлопнув глаза, попыталась выбежать, но неудачно столкнулась с косяком, грохнулась на пол и вновь подскочив, вылетела из комнаты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мики
Искатель
Искатель
Мики


Женщина Сообщения : 34
Дата регистрации : 2010-07-28
Награды : Дъяволенок на прогулке 170eb0b3c31b
В составе Гильдии : Состоит в Гильдии

Дъяволенок на прогулке Empty
СообщениеТема: Re: Дъяволенок на прогулке   Дъяволенок на прогулке Empty24.09.10 11:35

Пролетев весь коридор на одном дыхании, девушка остановилась и немного отдышалась.
- Вот времена-то пошли - ошеломленно выдохнула она.
Она все-таки солгала, что ничего не видела, на самом деле кое-что она увидела, а вот осознание уведенного только-только стало доходить до нее.
Мальчишка не целовался с юной девушкой, от которой исходило то самое сияние он...
Мики напряглась, она стояла неподалеку от одной из комнат, из нее исходили приглушенные голоса. Девушка замерла и даже перестала дышать, что бы различить то о чем говорят внутри.
Говоривших оказалось трое: два мужских голоса и один женский. Кому они принадлежали, девушка знать не могла.
- Все должно быть четко. Никакого промаха, ни жалости - властно звучал голос женщины.
- Можно было бы и не напоминать - скучающе отмахнулся один из мужчин с хрипловатым голосом.
-Все будет сделано согласно плану - подтвердил второй голос, который очень слабо звучал.
- Тогда до начала плана ведем себя как всегда и на глаза друг другу не попадаемся - так же властно закончила женщина.
Свет в комнате потух и все затихло.
Несколько мгновений девушка продолжала стоять, ожидая, что дверь откроется и заговорщики выйдут, но время шло, а никто не выходил.


Вернуться к началу Перейти вниз
Мики
Искатель
Искатель
Мики


Женщина Сообщения : 34
Дата регистрации : 2010-07-28
Награды : Дъяволенок на прогулке 170eb0b3c31b
В составе Гильдии : Состоит в Гильдии

Дъяволенок на прогулке Empty
СообщениеТема: Re: Дъяволенок на прогулке   Дъяволенок на прогулке Empty07.10.10 8:34

- Ты случаем не из кружка "Хочу все знать про всех"? - неожиданно за спиной прозвучал голос.
- Уп... ай... - с перепугу девушка отлетела на несколько шагов. А когда рассмотрела говорящего, еще больше замялась - Не... нет... что ттт... вы
- Ты всегда так красноречива? - граф младший, смотрел на свою "няньку" с нескрываемым презрением. Так как смотрят высокородные на отребье.
Эта мысль поразила девушку, но вот оправдываться не стала. Бесполезно - мнение о ней уже составили.
Первое задание и так упасть грязь... и перед кем? Мастер точно взбучку устроит, что так позорить гильдию больше никто не додумался
Мальчишка устало вздохнул и произнес очень настойчиво:
- Я надеюсь, что болтать всем о том, что ты увидела, не собираешься
- Да за кого вы меня...
- Надеюсь, ты это поняла, а иначе останешься без какой-либо работы - как-то непривычно было слушать такой тон и слова от двенадцатилетнего ребенка.
Это и шокировало Мики.
Поклонившись, она направилась в свою комнату. Одежду, которую ей выдали, сильно шелестела при ходьбе и уж очень сильно не нравилась девушке. Но маскировка превыше всего.
Так что первым делом вернувшись в комнату, она запнула чепец за шкаф и просто упала поперек кровати.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мики
Искатель
Искатель
Мики


Женщина Сообщения : 34
Дата регистрации : 2010-07-28
Награды : Дъяволенок на прогулке 170eb0b3c31b
В составе Гильдии : Состоит в Гильдии

Дъяволенок на прогулке Empty
СообщениеТема: Re: Дъяволенок на прогулке   Дъяволенок на прогулке Empty07.10.10 12:50

***
После утренних сборов, которые Мики естественно проспала в силу своей неспособности просыпаться чуть свет. Так что приходилось трястись в телеге вместе со всеми служанками и делать вид, ничегошеньки не слышит...
- Что за дурнушка?
- Говорят, она слегка умом обделена...
- А я слышала, что граф ее нашел в какой-то канаве и приютил...
- Вчера ночью она как приведение слонялась по особняку и за всеми подглядывала...
Косы бы им повыдирать! Знали бы, где я училась и вообще кто я такая, сидели бы и тихо мычали б. Вон та самая языкастая явно хочет получить Поющим промеж ушей.
Нельзя! А то все под хвост дракону пойдет. Терпи!
- скрипя зубами, сама себя убеждала Мики.
- Я вот только не понимаю, по какой причине ЭТА получила такую привилегию, как присматривать за сыном графа? - пропищала одна.
- Ну, может она и дурочка, да смогла как-нибудь умаслить старика
- Ну, да такая дуреха с первого дня, в какой должности, а вы все котелочки натираете - поставил на место сплетниц подъехавший старый капитан.
Дядька как выяснилось, он был хороший, в молодости служил у князя в личной гвардии, а вот к старости решил пойти в услужение графа. Так что теперь он тоже был в сопроводительной свите.
Мики также начинало казаться, что он вкурсе кто она и какая у нее работа, вот и относится к ней доброжелательно.
Девушка благодарно ему кивнула и, запрокинув руки за голову, решила немного вздремнуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мики
Искатель
Искатель
Мики


Женщина Сообщения : 34
Дата регистрации : 2010-07-28
Награды : Дъяволенок на прогулке 170eb0b3c31b
В составе Гильдии : Состоит в Гильдии

Дъяволенок на прогулке Empty
СообщениеТема: Re: Дъяволенок на прогулке   Дъяволенок на прогулке Empty08.10.10 11:51

Повозка остановилась, и вокруг все зашевелилось и зашелестело. Немного наболтавшиеся служанки с фырканьем покидали свои насиженные местечки и принимались за работу.
- А она так и будет валяться? - недовольно подала голос одна из сплетниц.
- Вот еще! - возмутилась другая - сейчас работать заставим.
И уперев руки в бока, пыхтя, направилась поднимать Мики.
- Эй, ты! Вставай работать! Думаешь, что развлекаться поехала? - прикрикнула сплетница.
Мики лишь лениво поморщилась, большего внимания она не собиралась уделять этой нахалке.
- Ты меня слышишь? Я кому говорю! Вставай - и более не церемонясь, попыталась схватить девушку за руку.
Воспитанница школы благородных девиц, лишь открыла глаза и недовольно покосилась на взбалмошную девицу. Видно в глазах Мики что-то такое промелькнуло, что лицо недовольной служанки тут же посерело. Но теряться окончательно она не собиралась, да и упасть в грязь перед своими подружками не собиралась, потому с силой дернула Мики за руку и та, привстав, вывернулась и опрокинула нарушительницу своего сна на лопатки. И все так же спокойно закинув руки за голову, улеглась обратно.
- Предобеденный сон, очень полезен. Если юному графу понадобиться что-то тогда и зовите. И уберите от меня ЭТО - спокойно сказала девушка.

Вернуться к началу Перейти вниз
Мики
Искатель
Искатель
Мики


Женщина Сообщения : 34
Дата регистрации : 2010-07-28
Награды : Дъяволенок на прогулке 170eb0b3c31b
В составе Гильдии : Состоит в Гильдии

Дъяволенок на прогулке Empty
СообщениеТема: Re: Дъяволенок на прогулке   Дъяволенок на прогулке Empty09.10.10 14:18

ЭТО не успело раскрыть и рта, как послышался недовольный хозяйский голос:
- Мне скучно! Меня развлекать кто-нибудь собирается?
Мики лениво потянулась и, зевая, вышла из повозки.
- Господин желает что-нибудь конкретное? - в поклоне осведомилась она.
- Делай что хочешь, но мне жутко скучно - ответил мальчишка - можешь на голове постоять, или станцевать...
От такой наглости девушка чуть было не сорвалась с места и не надрала этому нахалу уши. Но вовремя сдержалась и, сделав пару глубоких вдохов, ответила:
- Не думаю, мо господин, что Вас это развеселит...
- Господин! - прервал разговор голос командира отряда - Неподалеку были замечены разбойники, думаю, нам следует продолжить путь, что бы ни ввязаться в драку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мики
Искатель
Искатель
Мики


Женщина Сообщения : 34
Дата регистрации : 2010-07-28
Награды : Дъяволенок на прогулке 170eb0b3c31b
В составе Гильдии : Состоит в Гильдии

Дъяволенок на прогулке Empty
СообщениеТема: Re: Дъяволенок на прогулке   Дъяволенок на прогулке Empty11.10.10 11:46

Мальчишка встал со своего кресла и медленно направился к лошади.
- Ехать, так ехать - скучающе проговорил он.
Как же быстро у него меняется настроение и повадки. Где-то говорит как взрослый и ведет себя соответственно, а где-то еще ребенок... Чего же мне дальше ожидать? - провожая "хозяина" взглядом думала Мики.
- Я бы посоветовал вам пересесть на лошадь и быть на некотором расстоянии от господина Круса - оглядываясь по сторонам, тихо сказал капитан девушке.
Все же он знает - убедилась она в своих догадках на счет капитана.
Мысль о том, что кто-то в их отряде может оказаться подставным человеком не давала девушке покоя всю дорогу. Поэтому подозревать она начала всех, включая глупых гусынь, которые нарядились в одежды служанок. Может, они не так просты, как кажутся?
- Уйди с дороги! - пренебрежительно толкнув девушку плечом, мимо прошествовал довольно грубый субъект.
С начала поездки Мики его не видела, но был одет в королевскую форму личной гвардии князя.
Возможно, это и есть человек из свиты князя, которого назначили в охрану мальчишке.
Он меня уже раздражает - недоброжелательно подумала девушка.
Думаю, что за ним я буду приглядывать в два раза усиленнее
Она проследила взглядом как он подошел к капитану и начал представляться.
- Стефан Рицренберг, капитан второго личного взвода князя Люнциария четвертого. Прибыл по приказу, дабы охранять жизнь юного графа и жениха принцессы Милены.
- Капитан личной охраны графа Фуго Жорделий Степленис, капитан первого личного взвода князя - в отставке - тут же откликнулся ему старый вояка.
Что-то около повозки с кухонной утварью зазвенело, и послышался женский вскрик.
Стафан и капитан Жорделий отреагировали незамедлительно, Мики же наоборот приблизилась к Крусу. Все же приказ у нее был яснее некуда: ни единой царапинки и синяка.

Вернуться к началу Перейти вниз
Мики
Искатель
Искатель
Мики


Женщина Сообщения : 34
Дата регистрации : 2010-07-28
Награды : Дъяволенок на прогулке 170eb0b3c31b
В составе Гильдии : Состоит в Гильдии

Дъяволенок на прогулке Empty
СообщениеТема: Re: Дъяволенок на прогулке   Дъяволенок на прогулке Empty16.11.10 11:55

Из-за повозки выбежали перепуганные служанки. Запахло гарью и копотью. От повозки повалил черный дым. Мики принюхалась и тут же закашлялась.
- Господин, закройте рот и нос платком - отыскивая в своих одеждах платок, велела девушка.
Дым был магического происхождения. Вот какое оно оказывало действие, Мики сказать не могла, но, то, что это не стихийный пожар было однозначно ясно. Только магический дым мог отдавать привкусом уксуса.
- Что там происходит? - как - будто не услышав слов Мики, проговорил мальчик.
Слегка покачиваясь, мальчик двинулся в сторону повозки, где стали закипать страсти и уже был слышен звон мечей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мики
Искатель
Искатель
Мики


Женщина Сообщения : 34
Дата регистрации : 2010-07-28
Награды : Дъяволенок на прогулке 170eb0b3c31b
В составе Гильдии : Состоит в Гильдии

Дъяволенок на прогулке Empty
СообщениеТема: Re: Дъяволенок на прогулке   Дъяволенок на прогулке Empty06.01.11 8:57

"Стой на месте и не шевелись" - угрожающе зашелестел голос в голове у Мики.
Девушка машинально сделала поворот головы и шаг за мальчиком, как все ее существо охватила неописуемая боль. Тело налилось свинцом, а мышцы ног пронзило иглами.
Слезы выступили из глаз, и сквозь накатившуюся пелену она смогла увидеть лишь то, что все сопровождающие, скорчившись, лежат на земле. Мальчишка исчез, и все опустилось в непроглядную ночь.

***

Дурная тошнота послужила позыву, что бы открыть глаза и опустошить желудок.
Когда дурнота отступила и Мики смогла более осмысленно осмотреться, то поняла, что мутило не только ее одну. Служанки, охрана, повара и даже паренек паж - все оказались подвержены дурноте.
Девушка приподнялась на локте и в поисках капитана, но его нигде не было видно.


Три лошади исчезли вместе с командиром и этим Стефаном. Возможно, кто-то еще последовал с ними, да вот внимательности девушке не хватило.
Немного пошатываясь, девушка подошла к повозке, что бы достать спрятанное оружие, которое было заставлено коробками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мики
Искатель
Искатель
Мики


Женщина Сообщения : 34
Дата регистрации : 2010-07-28
Награды : Дъяволенок на прогулке 170eb0b3c31b
В составе Гильдии : Состоит в Гильдии

Дъяволенок на прогулке Empty
СообщениеТема: Re: Дъяволенок на прогулке   Дъяволенок на прогулке Empty17.01.11 13:43

При приближении хозяйки Поющий слегка подрагивал. Все же, как не крути, а именное волшебное оружие тоже имеет душу и разум, хоть и сказать об этом не может.
Но если углубиться в историю, то в Катаросе насчитывается, примерно, около шести случаев, когда оружие имело свой разум, свое мнение и естественно свою речь. Правда такое оружие либо утеряно, либо хорошо спрятано и занесено в реестр великих магических вещей.
А оружие или предметы, которые являются лишь проводниками магической силы, получают только отголоски разума и в число великих магических вещей не входят. Век их недолог, да и особым спросом не пользуются, так как мастеров умеющих изготовлять оружие-проводники, очень мало и они наотрез отказываются его изготавливать, очень уж для них много заморочек.
Поющий, как и Капризная достались Мики совершенно обычным путем - воровством. Но чего только в юности не происходит!

***
Четкие следы от копыт лошадей отпечатались на дороге, которая уводила в сторону города, другие же четкие следы человеческих сапог вели в обратную сторону дороги.
"Либо командир и капитан разделились и направились в разные стороны, точно не предполагая местонахождения мальчишки. Либо оба направились в одну сторону, а другие следы уводят назад в город каких-нибудь дезертиров" - пытаясь собраться с мыслями, размыто размышляла Мики.
"И куда же мне пойти? Разорваться я не могу, а точного мне направления никто не укажет. Что же делать-то?"
Резко поднявшись на ноги, девушка почувствовала головокружение и приступ тошноты. Неприятные последствия дыма самое неподходящее, что может происходить с "охотником".
- Так! Соберись! - тщательно оттягивая себя за щеки и похлопывая, приговаривала сама себе девушка - если бы мне нужен был бы мальчишка, и я хотела бы его убить - то убила бы на месте и не заморачивалась, а то мало ли нагрянут волшебники из гильдий, пока я буду заморачиваться на том, что бы рассказать мальчишке, зачем и почему я хочу его убить. Вот отлупить бы следовало... Ааа, о чем это я? Так вот, значит здесь постарались явно не наемники всяких графов, а, следовательно, в город обратно они не побегут. Впереди три деревеньки и мелкие хутора, а так же притоны... ТОЧНО!!!!
стукну себя по голове рукоятью и спустилось озарение.

***
Полминуты спустя оклемывающиеся солдаты и прислуга наблюдали уносившуюся по дороге лошадь и летящие следом искры.
- Вот дрянь, а лошадь-то графа младшего увела! - оплевывая придорожную пыль, важно заявила одна из служанок.

Вернуться к началу Перейти вниз
Мики
Искатель
Искатель
Мики


Женщина Сообщения : 34
Дата регистрации : 2010-07-28
Награды : Дъяволенок на прогулке 170eb0b3c31b
В составе Гильдии : Состоит в Гильдии

Дъяволенок на прогулке Empty
СообщениеТема: Re: Дъяволенок на прогулке   Дъяволенок на прогулке Empty17.01.11 13:59

Дверь отварилась, несколько посетителей обернулись на входящего, жадно ощупали глазами и вновь, как ни в чем небывало уткнулись в свои кружки. Да вот знающему путешественнику сразу было стало понятно, что глаза отвернулись, а уши навострились.
Отсчитывая каждый шаг, движение тела, дыхание и слова ловили чуткие уши ловцов удачи.
Эта была самая настоящая захудалая таверна для путников, направляющихся по основному тракту из одного города в другой, а так же и место работы для тех, кто для закона является лакомым кусочком и неплохой работенкой для представителей гильдий.
Вот одну из таких таверн и зашла Мики.
Поющего она закрепила на ремни за спиной. Лицо не скрывала, ей это было в данной ситуации не к чему. Одежонку служанки она выкинула еще по дороге. В своей, она чувствовала себя более уверенно.
Что касается таверны, то служанка все же опасно заходить в такие места. Насильников и просто извращенцев везде хватало. А уж в ТАКОМ муравейнике и подавно.
Особо долго не церемонясь, девушка направилась к барной стойке к хозяину.
Худощавый мужчина оказался на редкость еще той гадиной. И это было написано у него на лице большими буквами.
Девушка подошла к стойке и даже побрезговав сесть на стул или прислониться к стойке, подозвала хозяина.
- Чего изволит госпожа? - слащаво спросил он.
"Ох, и натер бы Салим ему физиономию за то, что так позорит профессию барменов и хозяина заведения" - подумалось ей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мики
Искатель
Искатель
Мики


Женщина Сообщения : 34
Дата регистрации : 2010-07-28
Награды : Дъяволенок на прогулке 170eb0b3c31b
В составе Гильдии : Состоит в Гильдии

Дъяволенок на прогулке Empty
СообщениеТема: Re: Дъяволенок на прогулке   Дъяволенок на прогулке Empty18.01.11 6:42

- Госпожа изволит 12-летнего выдержанного ариранга - невозмутимо проговорила девушка, да так что бы ее услышали немногие.
Хозяин, растянул рот в улыбке и ответил, что бы услышали его половина бара.
- Извините. Такого напитка я не знаю.
- А я думаю, что ты знаешь, что речь идет явно не о напитке - и положила руку на стойку.
Легкое голубое сияние пронзило ее пальчики, которые заскользили по доске. Убрав руку, хозяин сначала с интересом посмотрел на то, что осталось на его отполированной многими локтями постелями стойке и, побледнев, осипшим голосом пролепетал:
- Проходите во внутреннюю комнату, я покажу дорогу.
Мики, встряхнула руку и проследовала к указанной двери.
Хозяин еще раз посмотрел на выжженную надпись на столешнице и быстро заставил ее посудой.
А как поступили бы вы, если бы вам пригрозили бы вырвать змеиный язык и сдать начальнику королевской тюрьмы за работорговлю?

Вернуться к началу Перейти вниз
Мики
Искатель
Искатель
Мики


Женщина Сообщения : 34
Дата регистрации : 2010-07-28
Награды : Дъяволенок на прогулке 170eb0b3c31b
В составе Гильдии : Состоит в Гильдии

Дъяволенок на прогулке Empty
СообщениеТема: Re: Дъяволенок на прогулке   Дъяволенок на прогулке Empty21.01.11 6:40

Дверь позади девушки нехотя закрылась, и глубоко вздохнув, что бы успокоить неожиданно бешено забившееся сердце, ученица благородной школы начала свой спуск по деревянной лестнице вниз.
Спуск оказался недолгим, впереди предстала дверь. Потянув за ручку дверь, легко поддалась и открылась. Мики сделала несколько шагов вперед и оказалась в винном погребе.
- Что за...? - не поняла девушка. - Ну, старая крыса ты у меня сейчас схлопочешь за такие шутки!
Юная волшебница, предвкушая задать хорошую трепку, резко обернулась, что бы проследовать наверх, как тут же уткнулась в волосатую грудь какого-то громилы. Поднять взгляд она не успела, как тут же ей на голову опустился мешок, и шнурок затянулся, так что стало трудно дышать. На ощупь она попыталась пнуть неизвестного пленителя, что бы хоть как-то освободиться, но фокус не удался. Все удары, которые она пыталась сделать, использовав эмонатрию, пролетали в пустоту.
Дышать стало совсем невозможно, тут же сбоку просвистел удар, и девушку приложило на холодный пол.
Мрак, вновь злорадно улыбнувшись, распахнул свои двери и погрузив в свой театр кошмаров.

***

Открыть глаза было мучительно больно, руки и ноги затекли, и мелкие колики забегали по всему телу заставив содрогнуться. Маленькие светлячки заполонили весь взор.
Мешок с головы девушки сняли, и дышалось свободнее, хотя запах сырости и прелых тряпок присутствующий в помещении вызывал отвратное чувство. Щека, по которой пришелся удар, саднила и болезненно чесалась.
Проморгавшись, и прогнав всех "светлячков" к тьме, волшебница осмотрелась, не поднимая головы.
Каменный пол, покрытые плесенью стены и железная дверь впереди говорили о том, что это камера. Свет исходил от факела, который висел над потолком и до него явно не дотянуться.
Мики напряглась и попыталась подняться, руки предательски задрожали, но переселив себя, она попыталась привстать, но тело вновь упало на холодный пол и горло неприятно сдавило.
- Что это? - хриплым голосом просипела Мики.
"Ошейник" - ошарашено ударила мысль в голову.
- Меня нельзя на ошейник, как собаку! - взвилась волшебница.

Вернуться к началу Перейти вниз
Мики
Искатель
Искатель
Мики


Женщина Сообщения : 34
Дата регистрации : 2010-07-28
Награды : Дъяволенок на прогулке 170eb0b3c31b
В составе Гильдии : Состоит в Гильдии

Дъяволенок на прогулке Empty
СообщениеТема: Re: Дъяволенок на прогулке   Дъяволенок на прогулке Empty21.01.11 7:11

Извиваясь как змея на полу, Мики пыталась избавиться от ошейника, хотя и понимала, что это бесполезное занятие. Прокатавшись так по полу какое-то время и подустав от бесполезных попыток вырваться из плена девушка безвольно опустилась на пол и тяжело дыша попыталась еще раз оценить обстановку и придумать как ей быть дальше.
Страх, который возник не сразу, стал опутывать разум. Некоторое время волшебница боролась с собой, что бы не заплакать. Ах, как же хотелось разрыдаться и звать на помощь Мастера. За неполную минуту она прокляла себя, за то, что вообще взялась за задание и полезла на рожон.
Но одна мысль заставила перечеркнуть все страхи: ей никто не поможет кроме себя и за свои поступки нужно уметь отвечать и бороться, бороться за жизнь.
С этой мыслью она прикрыла глаза и задумалась над тем, что она умеет.
Поющий не поможет, да и где он теперь? Манеры благородной девицы здесь тоже ни к чему. Звать на помощь абсурдно, узнают в гильдии - засмеют. Оставалось лишь воспользоваться эмонатрией, но насколько это поможет? Прожигать заборы хулиганскими надписями она научилась, а вот плавить метал, как-то руки не доходили. Был, правда один раз, да и то цепь не была такой толстой и так близко к лицу не находилась. Но попробовать стоит.
Обхватив руками, кусок цепи и несколько секунд призадумалась над заклинанием и замерла, концентрируя силу.
По рукам витками забегали голубые буквы, свободно перемещаясь с локтевых суставов на пальцы, и змейкой обвиваясь вокруг цепи выстраиваясь в одну короткое слово: РАЗОРВИСЬ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мики
Искатель
Искатель
Мики


Женщина Сообщения : 34
Дата регистрации : 2010-07-28
Награды : Дъяволенок на прогулке 170eb0b3c31b
В составе Гильдии : Состоит в Гильдии

Дъяволенок на прогулке Empty
СообщениеТема: Re: Дъяволенок на прогулке   Дъяволенок на прогулке Empty26.01.11 7:32

Под воздействием магии цепь медленно стала размягчаться и растягиваться.
- Давай! Ну, же родная рвись - пыхтя, повторяла девушка. - Еще немного... и...
Тот момент, когда по коридору стали раздаваться шаги Мики пропустила, неладное она уже почувствовала, когда замок в двери загремел.
Отняв руки от цепи и тут же перевернувшись на живот, она уставилась на дверь.
Первое что попало в поле зрения это две пары мужских сапог. Истертые, где-то продырявленные и запыленные. А вот их обладатели оказались на редкость не такими уж и помятыми и запыленными.
Один был мужчина среднего роста с черной заросшей щетиной, с одним маленьким глазом посреди лба, огромный сплюснутый нос, сросшиеся брови и оттопыренные уши.
"Ого! Карликовый циклоп" - догадалась девушка, которая даже дышать перестала, ожидая своей участи.
Обладательница второй пары сапог оказалась высокой и худощавой женщиной, на ее большие глаза были натянуты круглые очки, волосы стянуты в пучок на затылке, острый и длинный нос. А вот пальцы рук были неестественно длинными и пересекающие перепонками, так же как и размер ее обуви, сначала ввел Мики в заблуждение и, не сразу дав понять, что это женщина выдавали в ней кровь развлекшихся когда-то эльфов с водяными.
- Эй, ты слышишь... ариранга вставай! Твое время пришло! - хватая цепь и дергая, грубо сказал циклоп.
От такого обращения девушка удивилась, как у нее шея не сломалась. А вот язык она по нечайности прищепила и зашипела на обидчиков.
- Гавэр, осторожнее, повредишь продать ее не сможем, а это значит, что не видать тебе денег, как второго глаза - звенящим шепотом заговорила полукровка.
- Та ничего с ней не будет, а так хоть сразу встанет, как миленькая - недовольно пробурчал циклоп.
Женщина фыркнула достала из кармана блокнот и что-то размашисто чиркнув, вышла из камеры.
Еще раз, дернув за цепь, циклоп рыкнул на полупридушенную девушку и заставил выйти следом за собой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мики
Искатель
Искатель
Мики


Женщина Сообщения : 34
Дата регистрации : 2010-07-28
Награды : Дъяволенок на прогулке 170eb0b3c31b
В составе Гильдии : Состоит в Гильдии

Дъяволенок на прогулке Empty
СообщениеТема: Re: Дъяволенок на прогулке   Дъяволенок на прогулке Empty19.02.11 12:52

- Они брошены богами, они ничто... тени бывшего разума. Клейменный, никогда не сможет вернуться, не сможет сбежать. Оно порабощает его тело, кровь, срастается с его естеством. Арирангом становятся не по собственной воле, это не зависит от его пола, возраста, расы и положения в обществе. Даже если короля сделают арирангом, то для своего народа он станет мертвецом. Ты становишься рабом клейма, рабом своего хозяина...
Слова Мастера звучали в голове, они затмили все происходящее вокруг. Ноги еле волочились, шея неумолимо болела от постоянного дерганья циклопа, который волочил девушку по коридорам и лестницам.
Плакать совершенно не хотелось, но слезы сами катились из глаз. Было больно и тошнотворно от происходящего. Мысли в голове сводили к одному, что нужно бежать. Рвануться в сторону, упереться на колено и шваркнуть сгустком эмонатрии по громиле и порвать цепь. Что может быть проще? Но она ничего не делала. Паника, разгоревшаяся в груди, не давала сосредоточиться и начать действовать.
Наверно так себя и чувствует забитое животное, которое еще хочет жить, но сделать уже ничего не может...
"БЕЖАТЬ... не могу... нет сил... я почти раб... о боги..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Мики
Искатель
Искатель
Мики


Женщина Сообщения : 34
Дата регистрации : 2010-07-28
Награды : Дъяволенок на прогулке 170eb0b3c31b
В составе Гильдии : Состоит в Гильдии

Дъяволенок на прогулке Empty
СообщениеТема: Re: Дъяволенок на прогулке   Дъяволенок на прогулке Empty25.03.11 13:34

Ее приволокли в закулисную часть. О том, что девушка находилась за кулисами, говорили массивные шторы, ограждавшие одно помещение от другого, так же с другой стороны доносился голос оратора и гул множества голосов.
- Златовласка продана господину N, стоимость составила 7 Шенгов. Ваш новый ариранг будет клеймен и отдан вам после аукциона - бодро доносился голос из-за кулис.
С той стороны раздался ропот то ли радости то ли печали, а потом шторы отодвинулись и один из циклопов вывел обессиленную и рыдающую золотоволосую девушку. Он с силой потянул за ошейник, при этом что-то рыкнув на нее.
Машинально Мики попыталась дернуться в сторону девушки, но ее собственный ошейник саданул болью в горле, а циклоп, сопровождавший ее, лишь довольно хмыкнул и прицепил ее впереди стоящему гоблину.
Представитель этой расы оглянулся на девушку, презрительно фыркнул и задрал свой крючковатый нос к потолку.
"Он что видит в этом великую честь быть проданным?" - удивилась Мики.
Впереди нее оказались прицеплены три человека, один тролль, два эльфа, один сатир, а впереди всех отвернувшись к стене и что-то выскребая ногтями, стоял юный граф.
Мальчишка казался сосредоточенным на том, что он делает и кажется, для него это сейчас было самым важным в его "свободной" жизни.
- Дамы и господа, а теперь вашему вниманию представлены будут те, кого трудно заполучить, но они станут вам верными до конца вашей жизни: и так...
Тут девушку грубо толкнули в спину мол: давай топай, сейчас твой выход.
От неожиданности Мики споткнулась и припала на одно колено, поравнявшись с гоблином. Не торопясь она подняла взгляд на него и глаза ее встретились с его черными глазами. Это был секундный обмен взглядами длинною в долгий разговор.
Собираясь с силами, девушка поднялась на ноги и, ухватившись за свой ошейник, на ощупь попыталась определить насколько она смогла его растянуть.
- ...ребенок благородных кровей, один из рода скульпторов...
Зал оказался достаточно большим, что бы вместить пятьдесят человек желающих приобрести в свое распоряжение ариранга, а так же по кругу стояли циклопы охранявшие вход и выход в зал.
Все "гости" скрывали лица под масками, но свое богатство при этом выставляя наружу. Уж не заметить золотую вышивку на костюме мужчины в виде павлина и не признать в нем господина Люмьера из рода ювелиров мог наверно только слепой. А дама, которая восседала в пышном и дорогом платье с "лазурью" на шее была ни как Мадам Пафульвис - славившаяся тем, что была одной из умелых колдуний в приворотах.
"О, да тут такой свет элиты Нефрита, по которым плачет имперская висельница" - скривившись и фыркнув, подумала Мики.
- Жрец семи богов... - представил худощавый мужчина в фиолетовом камзоле, сатира.
Надо сказать, что аукционист обладал бледной кожей, но при этом он прибегал к румянам и пудрил свои длинные волосы. Актеришка с окраины возомнивший себя жаворонком жалкое зрелище.
Следом за сатиром вышли эльфы, слегка качаясь и постоянно спотыкаясь на ровном месте.
"Таврикусом гады опоили, что бы, не взбунтовались" - догадалась девушка.
Таврикус - отвар затуманивающий взор и мысли. К нему часто прибегают, что бы успокаивать раненых на поле боя, а так же пленников, которые все норовят сбежать.
- Обладатели парных клинков Носители ветра... - довольно высокий ранг для солдат эльфийской армии. Они наверняка были пойманы в нечестном бою, а если предположить, что перед этим они участвовали в какой - либо стычке и были измотаны, тогда еще понятно как их поймали. По-другому эльфов не возьмешь, при пленении они либо умудряются сбежать или же покончить с жизнь, но не стать арирангом.
- Леонский тролль... - редкий народ. Их в Леоне осталось всего несколько поселений. Достаточно умная раса. В основном занимающиеся собирательством редкостей. Любой магический артефакт за несколько километров чуют.
- Жрица семи богов... - женщины рожденные жрицами от рождения слепы, да только будущее, прошлое этого мира открыто для них. Они читают и видят этот мир глазами богов. Если иметь в услужении жрицу, то во многом будет обеспечен успех владельца. Обычно жриц сопровождает большой отряд имперской стражи и к ним редко суются разбойники, но что, же это за торговцы арирангов, которые смогли заполучить таких "редкостей"?
-Пожиратель снов...
После представления некоего "Пожирателя снов" по залу прошел воодушевленный ропот и некоторые даже повскакивали со своих мест, дамы разрумянились, а один старик стал кричать на весь зал: Отдайте этого ублюдка мне, я его лично казню!
Данная личность ни о чем не сказала Мики, но видать этот пожиратель был известен многим.
Мужчина, чье лицо скрывала повязка, где были видны лишь глаза, галантно поклонился женской половине зала. Мики показалось, что он даже сквозь свою повязку улыбается. Возраст его было не определить, так как были видны только глаза. Все остальные части тела плотно закутаны в ткань и лишь пряди черных волос выбивались из-под капюшона.
- Открыватель врат – вот и очередь до гоблина дошла.
Открыватель врат – это тот, кто может открывать порталы для быстрого перемещения по всему Катаросу. Такие врата особо не охраняются, так как пользоваться ими, дано не многим, да и проще своим ходом добраться до нужного места, чем уговорить Открывателя врат перенести тебя из одного конца мира на другой.
- Заклинательница неба… - вновь провозгласил румяный мужик.
«Чего? Заклинательница? Он что совсем себе голову запудрил? Я к такому волшебству и отношения- то никакого не имею и без понятия есть ли оно вообще, а он такими словами раскидывается!» - оскорбилась девушка.
Все это время она не отпускала рук с ошейника, готовясь в любой момент ее вновь попытаться разорвать.


Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дъяволенок на прогулке
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Внутри Гильдии :: Уровень сложности №1-
Перейти: