Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Лисий хвост. Внутри Гильдии

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Мастер
Admin
Мастер


Мужчина Сообщения : 108
Дата регистрации : 2010-07-21
Откуда : Нефрит
Награды : Лисий хвост. Внутри Гильдии - Страница 2 170eb0b3c31b
В составе Гильдии : Состоит в Гильдии

Лисий хвост. Внутри Гильдии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Лисий хвост. Внутри Гильдии   Лисий хвост. Внутри Гильдии - Страница 2 Empty28.07.10 8:38

Первое сообщение в теме :


В зале как обычно немного шумно. Кто-то громко обсуждает свой последний поход. Кто-то усердно спорит о злободневных темах. Где-то раздается стук игральных костей, наперебой со стуком пустеющих кружек. Салим, плотный дядечка с лицом убийцы и душегуба, но с душой чистейшего ребенка не торопливо начищает барную стойку. Грета, бойкая девица, лихо, перемещаясь по залу, обслуживает клиентов. Да, нужно сказать, что помимо самих игроков с судьбой, здесь частенько любят отдыхать и путники. (Прибыль же надо как-то получать за еду и выпивку гильдии).
Возле непотухающего камина вальяжно развалившись, отдыхали две собачонки, которых добрые души подобрали и нашли им новый дом.
Местные поговаривают, что такая непринужденная обстановка лечит души. Но это всего лишь сказки, чего взять с крестьян? Или же можно это проверить на личном опыте!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sundance.gip-gip.ru

АвторСообщение
Азраил
Искатель
Искатель
Азраил


Мужчина Сообщения : 26
Дата регистрации : 2010-07-23
Награды : Лисий хвост. Внутри Гильдии - Страница 2 170eb0b3c31b
В составе Гильдии : Состоит в Гильдии

Лисий хвост. Внутри Гильдии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лисий хвост. Внутри Гильдии   Лисий хвост. Внутри Гильдии - Страница 2 Empty10.08.10 6:59

-Тогда буду жаркое.- Сделав заказ, Азраил обратил всё внимание на собеседника.- Я очень разносторонняя личность, но в тёмную соглашаться не буду. Будьте добры поподробней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
Admin
Мастер


Мужчина Сообщения : 108
Дата регистрации : 2010-07-21
Откуда : Нефрит
Награды : Лисий хвост. Внутри Гильдии - Страница 2 170eb0b3c31b
В составе Гильдии : Состоит в Гильдии

Лисий хвост. Внутри Гильдии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лисий хвост. Внутри Гильдии   Лисий хвост. Внутри Гильдии - Страница 2 Empty10.08.10 7:05

Мужчина рассмеялся.
- Видно, что Вы многое успели повидать! Ваша недоверчивость мне ясна. Но если говорить конкретно: то тут уж нужно исходить из того к чему душа лежит. Может Вам по душе быть сапожником или булочником, а может еще что-нибудь. Работы у нас навалом, нужно только желание.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sundance.gip-gip.ru
Азраил
Искатель
Искатель
Азраил


Мужчина Сообщения : 26
Дата регистрации : 2010-07-23
Награды : Лисий хвост. Внутри Гильдии - Страница 2 170eb0b3c31b
В составе Гильдии : Состоит в Гильдии

Лисий хвост. Внутри Гильдии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лисий хвост. Внутри Гильдии   Лисий хвост. Внутри Гильдии - Страница 2 Empty10.08.10 7:10

Незнакомец откровенно издевался над ним. Азраил скосил взгляд на ножны с парными клинками.
-Неужели я похож на сапожника, или булочника? За свою жизнь я научился неплохо убивать, есть у вас работа подобного рода?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
Admin
Мастер


Мужчина Сообщения : 108
Дата регистрации : 2010-07-21
Откуда : Нефрит
Награды : Лисий хвост. Внутри Гильдии - Страница 2 170eb0b3c31b
В составе Гильдии : Состоит в Гильдии

Лисий хвост. Внутри Гильдии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лисий хвост. Внутри Гильдии   Лисий хвост. Внутри Гильдии - Страница 2 Empty10.08.10 7:17



Салим, поставил перед ним кружку горячего травяного настоя. Немного отглотнув и довольно вытерев подбородок, он пристально посмотрел на незнакомца.
- Убийц никогда и никто особо не любит, если только Вам не вступить в армию, там умеющих убивать очень даже приветствуют. А это всего лишь гильдия, которая помогает сохранять порядок в королевстве.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sundance.gip-gip.ru
Азраил
Искатель
Искатель
Азраил


Мужчина Сообщения : 26
Дата регистрации : 2010-07-23
Награды : Лисий хвост. Внутри Гильдии - Страница 2 170eb0b3c31b
В составе Гильдии : Состоит в Гильдии

Лисий хвост. Внутри Гильдии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лисий хвост. Внутри Гильдии   Лисий хвост. Внутри Гильдии - Страница 2 Empty10.08.10 7:23

-Без смерти порядка не бывает! – Сказал, как отрезал Азраил,- Я не убийца и никогда им не был, скорее палач. Всегда есть виновные заслуживающие отправиться в мир иной. Гильдия поддерживающая порядок, и чем вы обычно занимаетесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
Admin
Мастер


Мужчина Сообщения : 108
Дата регистрации : 2010-07-21
Откуда : Нефрит
Награды : Лисий хвост. Внутри Гильдии - Страница 2 170eb0b3c31b
В составе Гильдии : Состоит в Гильдии

Лисий хвост. Внутри Гильдии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лисий хвост. Внутри Гильдии   Лисий хвост. Внутри Гильдии - Страница 2 Empty10.08.10 7:41

Еще раз, отхлебнув настойки, мужчина согласно кивнул незнакомцу, говоря, что и в этих словах есть своя доля правды.
- Мы выполняем различную работу, все зависит от того насколько помощь требуется заказчикам. Можете ради интереса взглянуть на заказы, которые ждут своего ожидания.
Он указал за спину незнакомца на доску заказов.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sundance.gip-gip.ru
Азраил
Искатель
Искатель
Азраил


Мужчина Сообщения : 26
Дата регистрации : 2010-07-23
Награды : Лисий хвост. Внутри Гильдии - Страница 2 170eb0b3c31b
В составе Гильдии : Состоит в Гильдии

Лисий хвост. Внутри Гильдии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лисий хвост. Внутри Гильдии   Лисий хвост. Внутри Гильдии - Страница 2 Empty10.08.10 7:46

Азраил осмотрел список, в алхимии он не разбирался, в монастырь незнакомца ни кто не пустит. Оставалось одно задание, вычеслить и устранить вора, это что-то интересное.
-Я бы мог помочь этому графу Гашаку, если вы не против.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
Admin
Мастер


Мужчина Сообщения : 108
Дата регистрации : 2010-07-21
Откуда : Нефрит
Награды : Лисий хвост. Внутри Гильдии - Страница 2 170eb0b3c31b
В составе Гильдии : Состоит в Гильдии

Лисий хвост. Внутри Гильдии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лисий хвост. Внутри Гильдии   Лисий хвост. Внутри Гильдии - Страница 2 Empty10.08.10 7:53

Бармен удивленно поднял одну бровь, а его клиент допил своей настойки и рукой потребовал книгу заказов. Бармен немного неуклюже достал желаемое и, вытерев несуществующую пыль с корешка, положил на стойку.
- Хочешь помочь? Тогда оставь здесь заявку о выполнении этого заказа - протягивая перо незнакомцу, ответил мужчина.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sundance.gip-gip.ru
Азраил
Искатель
Искатель
Азраил


Мужчина Сообщения : 26
Дата регистрации : 2010-07-23
Награды : Лисий хвост. Внутри Гильдии - Страница 2 170eb0b3c31b
В составе Гильдии : Состоит в Гильдии

Лисий хвост. Внутри Гильдии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лисий хвост. Внутри Гильдии   Лисий хвост. Внутри Гильдии - Страница 2 Empty10.08.10 7:58

Странно, что все его слушаются, чуть ли не по мановению руки, видать не последний человек здесь. Азраил заполнил, книгу заказов, размашисто поставил подпись.
-Это значит, что я принят в гильдию?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
Admin
Мастер


Мужчина Сообщения : 108
Дата регистрации : 2010-07-21
Откуда : Нефрит
Награды : Лисий хвост. Внутри Гильдии - Страница 2 170eb0b3c31b
В составе Гильдии : Состоит в Гильдии

Лисий хвост. Внутри Гильдии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лисий хвост. Внутри Гильдии   Лисий хвост. Внутри Гильдии - Страница 2 Empty10.08.10 8:09

Мужчина довольно посмотрел на сделанную запись.
- Можно это назвать и так. Главное, что ты добровольно решил помочь графу.
Салим, немного нервничая, протянул руки за книгой заказов, но мужчина сделал вид, что не заметил этого жеста и с интересом пролистал последние несколько страниц. Его лицо сначала сменилось на изумление и одобрение, а после и волосы зашевелились на голове.
Захлопнув книгу, он все же отдал ее бармену. И вновь обратил внимание на незнакомца.
- Что ж как принято у нас в Лисьем Хвосте, то к выполнению заказа ты можешь приступить по своему усмотрению. А вот выполнить его ты обязан, не желаешь взять еще кого-нибудь в подмогу?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sundance.gip-gip.ru
Азраил
Искатель
Искатель
Азраил


Мужчина Сообщения : 26
Дата регистрации : 2010-07-23
Награды : Лисий хвост. Внутри Гильдии - Страница 2 170eb0b3c31b
В составе Гильдии : Состоит в Гильдии

Лисий хвост. Внутри Гильдии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лисий хвост. Внутри Гильдии   Лисий хвост. Внутри Гильдии - Страница 2 Empty10.08.10 8:19

-Нет, в основном я работаю один, не думаю, что это задание составит много проблем.
Азраил быстро доел своё жаркое, - Спасибо за хорошую компанию вкусную пищу и оказанное доверие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
Admin
Мастер


Мужчина Сообщения : 108
Дата регистрации : 2010-07-21
Откуда : Нефрит
Награды : Лисий хвост. Внутри Гильдии - Страница 2 170eb0b3c31b
В составе Гильдии : Состоит в Гильдии

Лисий хвост. Внутри Гильдии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лисий хвост. Внутри Гильдии   Лисий хвост. Внутри Гильдии - Страница 2 Empty10.08.10 13:09

Когда незнакомец ушел, Салим, отложив в сторону свои кружки, наклонился к мужчине.
- Мастер, почему же вы так быстро впустили этого незнакомца в гильдию?
Мастер, а это действительно был он, улыбаясь, посмотрел на входную дверь и ответил бармену:
- А почему бы и нет? Не вижу ничего в этом плохого - и немного помолчав, уже пристально посмотрел Салиму в глаза - ты почему ничего не сказал о том, что вступила кнертка?
- Ну, так вы и не спрашивали - развел руками бармен.
- Я Мастер или нет? Я должен знать обо всем, что здесь происходит, даже о том какую муху подковали в мое отсутствие!
- Дык, предупреждать надо!
- Ох, все против меня...
- Ой, ну не начинайте эту старую песню. Никто в вашей гильдии ничего против вас не имеет...
- Как же! Собственный порог на меня покушается, бармены ничего не говорят о вступивших, а неоперившиеся дети бегут выполнять сомнительные заказы! Я тебя спрашиваю, где справедливость?
Салим лишь усмехнулся, понимая, что началась многолетняя "шарманка" и лучше вникать в подробности не стоит, поэтому развернувшись, он направился на кухню. И уже самой двери его догнал голос Мастера:
- Еще раз увижу в книге размазанную яичницу, ох я за себя не ручаюсь...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sundance.gip-gip.ru
Jess
Друг
Друг
Jess


Женщина Сообщения : 89
Дата регистрации : 2010-08-18
Награды : Лисий хвост. Внутри Гильдии - Страница 2 170eb0b3c31b
В составе Гильдии : Состоит в Гильдии

Лисий хвост. Внутри Гильдии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лисий хвост. Внутри Гильдии   Лисий хвост. Внутри Гильдии - Страница 2 Empty18.08.10 16:31

Джесс молча зашла в распахнутые двери таверны, мельком оглядела присутствующих и, не приметив шпионов из законников (этих умников она научилась чуять за милю), направилась к свободному столику.
Девушка на спеша села и кивнула разносчице.
- Вина. Бутылку.
Надерусь вусмерть, и гори оно все синим пламенем... или не синим. Не важно каким. Главное, чтобы ни пепла, ни праха не осталось.
Она покачала головой и отвернулась к окну.
Наставник погиб. Почти все сбережения в банке, до которого не добраться. Сама объявлена в розыск. Интересно, это все еще черная полоса, или зебра уже давно закончилась? А может мне вовсе попалась не зебра, а хмельной вороной жеребец?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
Admin
Мастер


Мужчина Сообщения : 108
Дата регистрации : 2010-07-21
Откуда : Нефрит
Награды : Лисий хвост. Внутри Гильдии - Страница 2 170eb0b3c31b
В составе Гильдии : Состоит в Гильдии

Лисий хвост. Внутри Гильдии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лисий хвост. Внутри Гильдии   Лисий хвост. Внутри Гильдии - Страница 2 Empty22.08.10 13:24

Заметив появившуюся в зале незнакомую девушку, от которой исходил очень необычный и сладковатый запах, Тройка, которая все свое свободное время от еды и лежания около камина, встала и, потянувшись, воровато подползла к ногам девушки. Закрыв глаза и сосредоточившись на интересующем ее запахе, дворняга начала искать источник этого запаха.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sundance.gip-gip.ru
Jess
Друг
Друг
Jess


Женщина Сообщения : 89
Дата регистрации : 2010-08-18
Награды : Лисий хвост. Внутри Гильдии - Страница 2 170eb0b3c31b
В составе Гильдии : Состоит в Гильдии

Лисий хвост. Внутри Гильдии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лисий хвост. Внутри Гильдии   Лисий хвост. Внутри Гильдии - Страница 2 Empty28.08.10 10:35

- Собачка, а собачка, ты кого здесь потеряла? - девушка наклонилась и потрепала пса по голове. - Стоп, а ты часом не блохастая, а? - Джесс подозрительно оглядела собственную пятерню, а потом вновь взглянула на собаку. - Да нет, с виду ухоженная. Ладно, давай попрошу для тебя что-нибудь вкусненького. Как тебе такая идея? - она подмигнула дворняге. - Девушка! Принесите ещё каких-нибудь костей или...
- Костей? Неважная закуска к вину, - усмехнулась разносчица, которой было со своего места не видать пса. - Ну да дело ваше.
Джесс нехорошо прищурилась, но через секунду мысленно махнула рукой. Ну её.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
Admin
Мастер


Мужчина Сообщения : 108
Дата регистрации : 2010-07-21
Откуда : Нефрит
Награды : Лисий хвост. Внутри Гильдии - Страница 2 170eb0b3c31b
В составе Гильдии : Состоит в Гильдии

Лисий хвост. Внутри Гильдии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лисий хвост. Внутри Гильдии   Лисий хвост. Внутри Гильдии - Страница 2 Empty01.09.10 12:17

Мастер, который усердно пытался оттереть жирные пятна из книги заказов, не рассчитав силы, запустил книгу в полет по залу. И многострадальная книга приземлилась у лап Двойки, которая в этот момент усердно выклянчивала у одной из посетительниц сочных косточек. Собака обнюхала книгу, лизнула корешок, клацнула зубами и уселась на книгу.
Мастер замучено хлопнул себя по лбу и, вооружившись огромным куском мяса, пошел отбивать книгу.
- Двойка, смотри, что у меня есть - размахивая перед глазами у собаки куском мяса, заговорил он.
Но Двойка неспроста живет в Гильдии, потому что найти еще одну такую хитрую собаку в королевстве невозможно. Поэтому равнодушно покосилась на кусок и поудобней устроилась на книге.
Это был сигнал к началу войны.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sundance.gip-gip.ru
Jess
Друг
Друг
Jess


Женщина Сообщения : 89
Дата регистрации : 2010-08-18
Награды : Лисий хвост. Внутри Гильдии - Страница 2 170eb0b3c31b
В составе Гильдии : Состоит в Гильдии

Лисий хвост. Внутри Гильдии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лисий хвост. Внутри Гильдии   Лисий хвост. Внутри Гильдии - Страница 2 Empty01.09.10 17:47

Джесс покосилась на незнакомого мужчину (Местный трактирщик что ли? - мелькнуло у нее в голове. - Вроде не похож. Они обычно толстые и шустрые. И бородатые. Да.)
- Грязной попой, да на книгу... - сокрушенно покачала головой Джесс. Для нее, искренней почитательницы литературы, это было страшное преступление. Почти что личное оскорбление.
- Совсем вы, мои хорошие, зажрались, раз даже на мясо не ведетесь, - негромко проговорила она, по-прежнему обращаясь к собаке, сидящей у её ног. Та обиженно посмотрела и недовольно хлопнула коротким хвостом по полу, мол, а я то тут причем?
Но Джесс уже отвернулась и наблюдала за происходящим у камина.
- Нет, вот ей-богу сил моих нет на это смотреть! (Да и вина тут видимо не дождешься!) - с этими словами (и мыслями!) девушка решительно встала и направилась к мужчине, в данную минуту, пытавшегося приподнять собаку и ногой вытолкнуть из-под нее книгу. Как бы не так.
- Извините, что отвлекаю, но быть может я смогу вам чем-нибудь помочь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
Admin
Мастер


Мужчина Сообщения : 108
Дата регистрации : 2010-07-21
Откуда : Нефрит
Награды : Лисий хвост. Внутри Гильдии - Страница 2 170eb0b3c31b
В составе Гильдии : Состоит в Гильдии

Лисий хвост. Внутри Гильдии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лисий хвост. Внутри Гильдии   Лисий хвост. Внутри Гильдии - Страница 2 Empty02.09.10 13:09

- Это было бы замечательно - отреагировал Мастер на слова незнакомки. - Но как же я могу позволить даме разбираться с какой-то вредной собакой?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sundance.gip-gip.ru
Jess
Друг
Друг
Jess


Женщина Сообщения : 89
Дата регистрации : 2010-08-18
Награды : Лисий хвост. Внутри Гильдии - Страница 2 170eb0b3c31b
В составе Гильдии : Состоит в Гильдии

Лисий хвост. Внутри Гильдии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лисий хвост. Внутри Гильдии   Лисий хвост. Внутри Гильдии - Страница 2 Empty04.09.10 11:51

- Ну, скажем так, разбираться с ней вы будете сами, а я лишь чуть-чуть помогу, - девушка, чуть оттеснив мужчину, присела на корточки около собаки и погладила её по голове. - Насколько я разбираюсь в домашних питомцах, то правило - "не кнутом, так пряником" идеально работает почти во всех случаях.
Двойка и вправду была умной собакой, поэтому не повелась на ласковый голос Джесс и наградила её взглядом до краев наполненым здоровым недоверием, и чуть отстранилась.
- Также они боятся огня. Но... - она сделала паузу. - Бить или тыкать факелом в морду было бы весьма не гуманно. Как вы думаете? - еще одним подозрительным взглядом Двойка наградила мужчину, но он промолчал. - Поэтому предлагаю сыграть на инстинктах. О-о-о, охотничий инстинкт живет в каждой собаке. Возможно и в этой он... - девушка не договорила.
- Взять! - команда и деревянная солонка вылетели практически одновременно.
Двойка всем телом дернулась вслед за улетающей куда-то в угол деревяшкой. Она резко приподнялась, сжалась подобно пружине, приготовившись к стремительному прыжку... и опомнилась.
Но чуть опоздала.
Девушке хватило и этих нескольких секунд, чтобы вытолкнуть книгу прямиком в ноги мужчине.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
Admin
Мастер


Мужчина Сообщения : 108
Дата регистрации : 2010-07-21
Откуда : Нефрит
Награды : Лисий хвост. Внутри Гильдии - Страница 2 170eb0b3c31b
В составе Гильдии : Состоит в Гильдии

Лисий хвост. Внутри Гильдии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лисий хвост. Внутри Гильдии   Лисий хвост. Внутри Гильдии - Страница 2 Empty08.09.10 10:47

Резким движением он схватил книгу и, опасаясь за ее дальнейшую судьбу, прижал к себе.
- Премного благодарен Вам... эээ... - начал было благодарить девушку, Мастер вдруг перешел на шепот - как Ваше имя?

Вернуться к началу Перейти вниз
http://sundance.gip-gip.ru
Jess
Друг
Друг
Jess


Женщина Сообщения : 89
Дата регистрации : 2010-08-18
Награды : Лисий хвост. Внутри Гильдии - Страница 2 170eb0b3c31b
В составе Гильдии : Состоит в Гильдии

Лисий хвост. Внутри Гильдии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лисий хвост. Внутри Гильдии   Лисий хвост. Внутри Гильдии - Страница 2 Empty09.09.10 16:36

- Можете звать меня Джессикой. Или Джесс, если ваша разносчица все-таки принесет мне вина. Вы же здесь за главного, не правда ли? - она вопросительно взглянула на мужчину. - А если даже нет, то быть может вы составите мне компанию? День выдался не очень, да и счастливое освобождение этой книги из лап... задних лап коварного пса - тоже надо отметить. Пойдемте, прошу вас. Заодно расскажете что эта за книга такая. С виду она выглядит внушительно, хоть и слегка потрепано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
Admin
Мастер


Мужчина Сообщения : 108
Дата регистрации : 2010-07-21
Откуда : Нефрит
Награды : Лисий хвост. Внутри Гильдии - Страница 2 170eb0b3c31b
В составе Гильдии : Состоит в Гильдии

Лисий хвост. Внутри Гильдии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лисий хвост. Внутри Гильдии   Лисий хвост. Внутри Гильдии - Страница 2 Empty10.09.10 9:18

- Очень рад нашему знакомству Джессика - учтиво поклонился Мастер - Вы и верно подметили я здесь вроде главного. Мастер - так меня здесь называют.
Он хмуро посмотрел на Грету и та, скривив недовольную мину, ушла на кухню - что бы естественно выполнять свои обязанности.
- Беда с этой девчонкой, раз выросла, так теперь думает, что можно все. Долго же придется ее учить, как и многих других жителей гильдии.
Они сели за столик и дождались, когда подадут заказ девушке и травяную настойку Мастру. После чего мужчина положил книгу на стол и раскрыл ее перед девушкой. Сначала она с интересом всматривалась в открытую книгу, потом недоверчиво перевернула несколько страниц и вопросительно посмотрела на Мастера.
- О, думаю, что Вы уже догадались книга магическая. Никто кроме состоящих в гильдии не может увидеть написанного внутри - пояснил он. - Но, по секрету, там ничего особенного: никаких магических формул, заклинаний, зельеварений и подобной чепухи. Здесь просто ведется учет о выполнении наших заказов. Полная конфиденциальность для наших клиентов.
Мастер поднял кружку, и немного качнув ее в сторону девушки, в знак некоего тоста, отпил настойки.
- Ах, бодрит то как! - восхищенно выдохнул он. - Может, расскажете, что привело Вас в Лисий Хвост?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sundance.gip-gip.ru
Jess
Друг
Друг
Jess


Женщина Сообщения : 89
Дата регистрации : 2010-08-18
Награды : Лисий хвост. Внутри Гильдии - Страница 2 170eb0b3c31b
В составе Гильдии : Состоит в Гильдии

Лисий хвост. Внутри Гильдии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лисий хвост. Внутри Гильдии   Лисий хвост. Внутри Гильдии - Страница 2 Empty11.09.10 8:26

Мысль о том, за сколько можно загнать странички из этой книжки различным субьектам на черном рынке, порадовала мятежную душу девушки, но в итоге была с позором изгнана из головы. Она не для торговли тайнами сюда пришла. Не сейчас по крайней мере.
Девушка улыбнулась Мастеру, глотнула вина, которое оказалось весьма и весьма приятным на вкус. Закрыла книгу и слегка подтолкнула её к мужчине.
- Я не блесну оригиральностью, если скажу, что меня привел сюда поиск работы. Я общалась с несколькими... эммм... людьми, состоящими в вашей Гильдии. И не скажу, что хоть один из них жаловался на отсутствие интересной работы. Я подчеркну - интересной. В наше время все заказы к простым наемникам не отличаются особой сложностью... - она сделала еще глоток. - Если быть точной, в них побольшей части необходимо лишь красиво махать оружием, а вот интеллект может даже не участвовать. Скучно, - она повела плечами и взглянула на Мастера. - О ваших же заказах говорят совсем иное. И вот я здесь. Мое вступление в Гильдию возможно? И на каких условиях?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
Admin
Мастер


Мужчина Сообщения : 108
Дата регистрации : 2010-07-21
Откуда : Нефрит
Награды : Лисий хвост. Внутри Гильдии - Страница 2 170eb0b3c31b
В составе Гильдии : Состоит в Гильдии

Лисий хвост. Внутри Гильдии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лисий хвост. Внутри Гильдии   Лисий хвост. Внутри Гильдии - Страница 2 Empty11.09.10 11:20

Мастер внимательно слушал девушку, в некоторых местах в него возникли вопросы, а где-то он просто не поверил. Возможно, была еще одна причина вступления девушки в гильдию, но она явно не пожелает поделиться ею.
- Только работа? - смакуя эти слова, ответил Мастер - Вы хорошая девушка и возможно роль наемника Вам знакома, но Лисий Хвост это не просто сборище простых наемников. Это дом. Поэтому, мой ответ...
Договорить ему не удалось, так как двери гильдии распахнулись, и на пороге появилась пятерка довольно известных личностей. Нет, они не были бандитами или нарушителями спокойствия мирного населения. Совсем наоборот они являлись блюстителями закона, палачи неверных, верные псы власти - у них множество имен и многие довольно не лестные, но смысл их деятельности довольно ясень.
Их появление в Лисьем Хвосте не было столь уж большим сюрпризом, но сегодня просто не их день.
Пятерка во главе небезызвестного капитана Диама осмотрелись и уверенным шагом направились к столику, за которым сидел Мастер с Джессикой.
- Добрый день, Мастер - учтиво поприветствовал капитан мужчину.
- Добрый - немного склонив голову в приветствии, ответил Мастер - как служба?
- О, спасибо не жалуюсь - все так же вежливо отвечал Диама.
Мастер внимательно посмотрел на Джесс, девушка не подала виду, но было понятно, что она вся напряглась.
- Капитан, что же привело Вас с Лисий Хвост в такой день? - тут же решил перейти к делу Мастер.
- О, прошу прощения за столь неожиданный визит, но у нас срочное дело к Вашей собеседнице - капитан скосил глаза на девушку.
- А могу я узнать, в чем заключается это дело? - продолжил Мастер.
- Эта девушка разыскивается в нескольких королевствах, и уж поверьте различных злодеяний за ней масса - ничего не скрывая, ответил капитан. Его люди встали за спиной девушки, готовые после окончания беседы без всяких препятствий увести "преступницу".
Мастер некоторое время внимательно изучал каменное лицо девушки. Она не подавала вида страха, угрызения совести и не начала сразу резню. И это дало сигнал для Мастера.
- Капитан Диама, мы знакомы с вами уже довольно долгое время и я всячески старался вам содействовать, но в этот раз я не могу позволить забрать вам одну из моих подопечных.
Капитан был удивлен ответом Мастера. И его лицо медленно начало приобретать злое выражение.
- Насколько мне известно, она не состоит в гильдии...
- Это решение я принял минуту назад, и менять его не собираюсь. Как Вам известны правила королевства: состоящий в гильдии не может быть осужден представителями королевской власти, только совет имеет право судить....
Нужно отдать должное капитану, он не стал размахивать оружием, плеваться слюной и устраивать драки.
- Хорошо, сейчас я уйду, но этого дела просто так не оставлю - после чего немного склонился над девушкой и сказал уже ей - я буду наблюдать за тобой, и если мне что-то не понравится, знай у нас очень уютные камеры.
Выпрямившись и более ничего не говоря, вышел из зала Лисьего Хвоста.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sundance.gip-gip.ru
Jess
Друг
Друг
Jess


Женщина Сообщения : 89
Дата регистрации : 2010-08-18
Награды : Лисий хвост. Внутри Гильдии - Страница 2 170eb0b3c31b
В составе Гильдии : Состоит в Гильдии

Лисий хвост. Внутри Гильдии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лисий хвост. Внутри Гильдии   Лисий хвост. Внутри Гильдии - Страница 2 Empty12.09.10 9:25

- У нас очень уютные камеры, очень уютные, - передразнила девушка стража и сердито продолжила уже нормальным голосом. - Вот сами в них и живите!
Она повернулась к Мастеру и с минуту молчала, внимательно разглядывая его лицо. Наконец, она вздохнула и заговорила:
- Я не знаю, чем был продиктован ваш поступок, но... - она усмехнулась и хлопнула ладонью по столу. - Святые Пророки, неужели мне придется это говорить? Нет, не думаю, что вам нужна моя благодарность. Вы приняли меня не для того, чтобы выслушивать хвалебные оды в свою честь, не так ли? Но чем я могу вас отблагодарить? - спросила она и, правильно истолковав улыбку мужчины, сама же ответила. - Качественно выполненной работой, чем же ещё. Чтож, тем лучше. Да. Мне хотелось бы сразу уточнить, - она помолчала, подбирая слова и задумчиво глядя в свой бокал. - Вы же должны знать, кого берете на работу. Всего я вам, конечно, не расскажу, но те злодеяния, про которые говорил капитан... Злодеяния! Надо же так сказать! В общем, зла в моих деяниях была малая толика. Что бы там ни кричали завравшиеся графы и обманутые бароны. Ну вот. Теперь предлагаю выпить за мое вступление в Гильдию. От каждого по таланту, и каждому по заслугам, - она отпила вина и улыбнулась. - А теперь, в заключение столь долгого монолога... У вас найдется для меня работа?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Лисий хвост. Внутри Гильдии
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Общие правила Гильдии

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Внутри Гильдии :: В дали от глаз Совета-
Перейти: